24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В РПЦ опровергли слухи о скором визите папы Римского в Москву

Представители Русской православной церкви (РПЦ) опровергли информацию о возможном визите главы всей Католической церкви папы Римского Франциска в Россию. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщил руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

По словам представителя РПЦ, на повестке дня не рассматривается вопрос о приглашении папы Римского Франциска в Москву.

«Вопрос о визите Римского папы в Россию на повестке дня не стоит. Митрополит Иларион не обсуждал эту тему во время своей последней встречи с кардиналом Кохом», — написал Легойда.

Помимо этого, он призвал с осторожностью относиться к источникам информации и пользоваться только официальными ресурсами.

Напомним, что информация о возможном визите папы Римского Франциска в Москву появилась после поездки главы отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона в Ватикан на минувшей неделе.

Ранее сообщалось о разрыве отношений РПЦ с Украинской православной церковью (УПЦ), из-за возникшего конфликта представители РПЦ также разорвали отношения и с Константинополем. В частности, некоторые специалисты связывали возможный визит папы Римского Франциска в Москву как раз с идеями стремления к унии с Римом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.