Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров снова не вышел на публику. Сегодня встречу с представителями из Китая провел его однофамилец рангом по ниже.

Председатель постоянной комиссии петербургского ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству Алексей Макаров поприветствовал делегацию китайской провинции Фуцзянь от имени председателя парламента Петербурга Вячеслава Макарова в Мариинском театре в понедельник, 22 октября.

Алексей Макаров встретился с делегацией из китайской провинции Фуцзянь во главе с председателем Комитета по окружающей среде и развитию городов и сельских районов Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей провинции Фуцзянь госпожой Чжу Хуа. При этом, председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров на встрече не присутствовал.

В ходе встречи участники обсудили состояние российско-китайских экономических отношений. С положительной стороны была отмечена постоянная динамика роста товарооборота между Петербургом и Китаем, а также развитие партнерства в сферах образования и туризма.

Во время отсутствия главы городского парламента, депутат Алексей Макаров провел презентацию, рассказав о наиболее крупных проектах, которые китайские бизнесмены реализуют в северной столице.

Макаров также подчеркнул, что власти Петербурга заинтересованы в участии китайских компаний в развитии городской инфраструктуры.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава парламента Петербурга Вячеслав Макаров не появился на субботнике в День благоустройства, который состоялся в северной столице в субботу, 20 октября.