Президент России Владимир Путин поздравил народного ариста РФ, руководителя петербургского театра «Русская антреприза» Рудольфа Фурманова с 80-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля 22 октября.

Глава государства отметил, что Фруманов уже 60 лет трудится на творческом поприще. Путин отметил, что яркие актерские и режиссерские работы, литературные произведения и «Русская антреприза» имени Андрея Миронова принесли ему профессиональное и общественное признание.

Президент пожалел Фурманову здоровья, успехов и творческого вдохновения.

Также режиссера поздравил с юбилеем министр культуры РФ Владимир Мединский. Он отметил, что юбиляр многие годы работает для отечественной культуры. В тексте телеграммы Мединский сказал, что ему «отрадно видеть» Фурманова полным сил и ведущим творческую деятельность.» Министр также пожелал юбиляру новых успехов и реализации всех замыслов и планов.

Рудольф Фурманов родился в Ленинграде 22 октября 1938 года. Его театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова стал первым негосударственных театром в СССР. Кроме того, Фурманов основал актерскую премию «Фигаро» имени Андрея Миронова.