26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Крыму назвали идею переименовать республику «торжеством идиотизма»

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара назвал идею депутата Рады Рефата Чубарова о том, чтобы переименовать Крым «торжеством идиотизма».

По данным издания RT, Ганжара отмечает, что Крым уже давно не имеет ни юридического, ни фактического отношения к Украине, а власти страны просто пытаются «постоянно создавать пустой фон вокруг полуострова». Также он заявил, что крымчанам все равно, как в Украине будут называть полуостров, и что в Крыму уже привыкли к подобным выходкам со стороны Рады.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады предложил переименовать Республику Крым в «Крымскую автономию». Кроме того, изменение названия республики планируют узаконить на конституционном уровне.

Напомним, что Крым перешел в состав России в марте 2014 года после референдума, в результате которого большинство жителей республики выразили желание стать частью РФ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.