В Токсово в 2019 году пройдет фестиваль зимнего спорта, который станет одним из центральных событий объявленного губернатором Ленобласти Года здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, праздник пройдет 2-3 февраля 2019 года. Планируется Токсовский лыжный марафон, детские старты, музыкальная и развлекательная программа для гостей и участников.

Во время марафона спортсмены и любители преодолеют на лыжал дистанции 50, 25, 10 и 5 километров вольным стилем и 30 и 10 км классическим стилем.

Одним из организаторов фестиваля стал зампред правительства Ленобласти, лыжник-любитель Дмитрий Ялов. Он рассказал, что в прошлом году участвовал в марафоне в Финляндии и заявил, что в Ленобласти можно провести соревнования не хуже.

Организаторы ожидают, что в марафоне будут участвовать около 1500 спортсменов, а посмотреть на соревнования придет еще больше 3000 человек.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что Токсово — это традиционное место проведения этапов Кубка Мира и других всероссийских и международных соревнований по лыжному спорту.