15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный перенес открытие Фрунзенского радиуса

На заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания в Петербурге заявили, что часть работ по строительству Фрунзенского радиуса перенесут на следующий год.

Так, осенью стоимость строительства увеличили на 4,4 миллиарда рублей. «Метрострой» планировал завершить стройку в декабре 2018 года, однако выделенные деньги решили разделить на две части.

В этом году на строительство Фрунзенского радиуса дополнительно выделят 1,243 миллиарда рублей, а 200 миллиардов рублей направят на работы в электродепо «Южное». 3,2 млрд рублей поступят лишь в следующем году.

Из-за этого срок исполнения работ перенесен на более позднее время, точная дата пока неизвестна.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в следующем году бюджет Петербурга останется дефицитным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.