06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные подложили бомбу к дому миллиардера Сороса

В почтовом ящике рядом с домом американского миллиардера Джорджа Сороса нашли взрывное устройство. 

Как сообщает газета New York Times со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошел в штате Нью-Йорк, в округе Уэстчестер. 

Полиция получила сообщение о странном предмете и выехала на проверку. Отмечается, что взрывчатка не сработала самостоятельно, и саперам пришлось провести управляемый подрыв. 

Самого миллиардера в это время дома не было. Обо всем ему уже позже рассказала полиция. 

Джордж Сорос – известный американский финансист. Он владеет компанией Quantum, которая меньше чем за 40 лет заработала для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. В финансовых кругах о миллиардере отзываются неоднозначно. Многие называют его спекулянтом  — во время ипотечного кризиса в США Сорос за два года выручил миллиард долларов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.