29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 2019 года расширят маткапитал

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил расширение регионального материнского капитала.

По итогам рассмотрения ряда законодательных инициатив он дал положительную оценку расширению перечня направления для использования средств материнского капитала в Петербурге.

Так, с 1 января 2019 года материнский капитал можно будет использовать для получение ребенком высокотехнологичной помощи, включая оплату проезда к месту ее получения. Также петербуржцы смогут направить материнский капитал на приобретение товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Законопроекты подготовлены лидером фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Александром Тетердинко. 

«Мы активно работали над расширением мер социальной поддержки с администрацией губернатора Георгия Полтавченко. Врио губернатора Александр Беглов продолжает курс на социальную ориентированность бюджета, и «Единая Россия» будет его в этом поддерживать», — отметил Тетердинко.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что жителям Ленобласти разрешили тратить маткапитал на пчел и птиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.