11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил с юбилеем балерину Мариинки Лопаткину

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем балерину Мариинского театра в Петербурге Ульяну Лопаткину, которой 23 октября исполнилось 45 лет. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Лопаткину называют одно из самых ярких и блистательных звезд современного балета, а ее талант и исполнительское мастерство покорили самые престижные сцены мира, приумножив славу Мариинки и русского балета.

Путин также пожелал ей успехов и здоровья.

Ульяна Лопаткина родилась в 1973 году. Она выступала в Мариинском театре с 1991 по 2017 годы, и с 1995-го была прима-балериной. В 2003-2007 годах она снялась в нескольких фильмах. В 2017 году она объявила о завершении танцевальной карьеры из-за усугубившихся профессиональных травм и сообщила, что поступает в Санкт-Петербургский государственный университет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.