01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замдиректора Русского музея оштрафовали за нелегальный ремонт

Дзержинский районный суд Петербурга назначил штраф заместителю директора по административно-хозяйственной работе Госдуарственного Русского музея Юрию Королеву, который заключил договоры о ремонте корпусов музея без разрешения КГИОП.

Как сообщила 23 октября объединенная пресс-служба судов города, Русский музей заключил контракты на ряд работ во Дворце Великого князя Михаила Павловича, в главном корпусе музея, в Инженерном замке, Мраморном дворце и прочих объектах культурного наследия. Подрядчики должны были провести на объектах ремонт кровли и служебных помещений, а также провести капитальный ремонт картинных рам.

Все договоры были приняты, акты и справки о проведенных работах подписаны. Как установил суд, работы проводились без разрешения КГИОП, а у подрядчиков не было лицензий на работу с объектами культурного наследия. Это могло навредить объектам Русского музея.

Королев признал вину и заявил, что ослабил контроль из-за того, что был загружен работой. Суд назначил ему административный штраф в 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.