29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Университетской набережной горит дом Черкасского — видео

На Васильевском острове вечером 23 октября загорелся особняк Черкасского, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

По их словам, пожар в доме 23 по Университетской набережной начался около 19:00. На опубликованно в соцсети видео видно, как из окон пустующего здания вырываются языки пламени.

«Здание бесхозное, и туда постоянно залезает местная молодежь»,

— пишут пользователи в соцсетях.

К полыхающему зданию подъехали пожарные, в ГУ МЧС по городу информации о пожаре пока не сообщали.

Особняк был построен в 1726 году для генерал-поручика князя Алексея Черкасского. В 1840 году здание перестроил архитектора Егор Цолликофер. В 1940-м здание в последний раз переоформили фасад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.