06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин пошутил про герб США на встрече с Болтоном

Президент России Владимир Путин во время встречи с помощником президента США по национональной безопасности Джоном Болтоном спросил у того о судьбе оливковой ветви, которую в одной из лап держит изображенный на гербе США белоголовый орлан.

«С одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны — оливковую ветвь, как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал, остались одни стрелы?»,

— приводятся слова Путина на сайте Кремля.

blank

Герб США. Фото: Kremlin.ru

Так он напомнил Болтону о недружественных шагах Вашингтона, к которым он отнес планы США выйти из Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности.

Болтон в ответ заявил, что оливковой ветви мира он в Россию не привез, однако на гербе она находится в правой руке, что должно демонстрировать приоритеты США.

На встрече Путина с Болтоном в Москве, которая прошла 23 октября также присутствовали глава МИД РФ Сергей Лавров и секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Путин предложил продолжить прямой диалог с президентом США Дональдом Трампом и организовать встречу в Париже, где 11 ноября будут отмечать столетие со дня окончания Первой мировой войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.