28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили трех полицейских, «кошмаривших» фирму

Петродворцовый райсуд огласил приговоры троим бывшим сотрудникам экономической полиции Петербурга, которых обвинили в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Как сообщила 23 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга, речь идет о преступлениях, совершенных в 2014 году, когда трое сотрудников полиции — Игорь Герасимов, Дмитрий Фалин и Александр Зима — вступили в сговор и начали мешать работе  ООО «ЭГК Мастер».

В частности, они устроили фиктивную проверку на наличие среди сотрудников организации нелегальных мигрантов. Под этим предлогом злоумышленники изъяли у фирмы всю компьютерную технику, а затем предложили вернуть — за сумму в 400 тысяч рублей. В случае отказа они обещали обеспечить новые проблемы. Кроме того, полицейские отобрали паспорта у шести иностранных граждан, но затем вернули их, не проверяя на подлинность.

Подсудимые вины не признавали и просили у суда оправдательного приговора. В результате они получили условные сроки. Герасимов и Фалин — в 2,5 года, а Зима — в 2 года и 8 месяцев. Испытательный срок у всех составит 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.