12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти чиновники бежали от погони и выкинули взятку на трассу

Главу администрации поселка Токсово подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщило Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

Следствие полагает, что 21 октября подозреваемый получил часть суммы в 300 тысяч рублей. Общая сумма взятка должна была составить 2 миллиона, за который чиновник должен был подписать акты выполненных работ и справок об их стоимости, а также документы о затратах на восстановление канализацонно-очистных сооружений в Токсово, добавили в СК.

В результате места происшествия были найдены деньги и документы, интересные следствию. Подозреваемому при этом внезапно стало плохо, и его госпитализировали с места происшествия.

Как передает РИА Новости, чиновник получил взятку от местного депутата, находясь в автомобиле. Когда передача денег состоялась, на месте появились полицейские, однако подозреваемые попытались скрыться. В ходе погони преследуемые пытались избиваться от денег и выбрасывали их из окон машины. В итоге их все-таки задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.