В среду, 24 октября, в Петербурге пройдет заседание Законодательного собрания, подведут итоги навигации, расскажут о «Фестивале света» и дадут старт дням Северной столицы России в Ливане. 

День в Петербурге начнется с заседания в ЗакСе, на котором депутаты могут одобрить во втором чтении внесение изменений в бюджет города на этот год и плановый период 2019-2020 гг. На заседании также рассмотрят возможность единовременной денежной выплаты в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Всего в повестке – 23 вопроса. 

Итоги навигации 24 октября в 11:00 подведут в ТАСС, а в Доме журналиста расскажут о планах на «Фестиваль света», который пройдет в этом году с 3 по 5 ноября. 

В Ливане, между тем, стартуют дни, посвященные Санкт-Петербургу, в рамках которых страны планируют обменяться, в том числе и культурным опытом. Пресс-конференция в ТАСС пройдет в формате телемоста Санкт-Петербург – Москва – Бейрут. 

Отметим, что 24 октября выездную серию начинает хоккейный петербургский СКА. В «турне» по маршруту Уфа- Рига – Вена армейцы отправились накануне. Сегодня они встретятся с башкирским клубом «Салават Юлаев», который занимает пятое место в восточном дивизионе Континентальной хоккейной лиги. Матч начнется в 17:00.