27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Патрушев назвал причину трагедии в Керчи

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев полагает, что бойня в политехническом колледже Керчи могла произойти из-за недостатка в учебно-воспитательной работе с молодежью. 

Об этом Патрушев заявил в Новосибирске, где прошло выездное совещание по вопросам безопасности в Сибирском федеральном округе. 

Во время совещания Патрушев затронул вопрос, касающийся работы с молодежью. 

«Показательной с точки зрения неэффективной организации этой работы стала трагедия, произошедшая на прошлой неделе в Керченском политехническом колледже», — цитирует секретаря Совбеза РИА Новости. 

При этом он также наполнил о похожих случаях, которые произошли в учебных заведениях Москвы, Перми, Улан-Удэ и других городах. По мнению Патрушева, необходимо провести тщательный анализ факторов, которые приводят к вспышкам насилия в образовательных учреждениях, а также принять меры по улучшению учебно-воспитательной работы. 

Отметим, в больницах по-прежнему остаются 45 пострадавших в Керчи, среди них – 25 детей. 

Трагедия в керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Как считает следствие, в этот день студент Владислав Росляков устроил взрыв, а затем открыл стрельбу по учащимся и сотрудникам. В результате погибли 20 человек, сам он был найден мертвым. Травмы получили более 70 человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.