02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Соцработники» похитили у пенсионерки из Петербурга 170 тысяч рублей

В Петербурге ищут злоумышленниц, которые «обменяли» деньги петербургской пенсионерки. Женщина лишилась 170 тысяч рублей. 

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, две неизвестных женщины пришли к 87-летней пенсионерке накануне, 23 октября. Они представились работницами организации социальной защиты и предложили «обменять» деньги пожилой петербурженки. 

Так злоумышленницы смогли похитить 170 тысяч рублей. По статье «Кража» возбуждено уголовное дело. 

Как писала «Мойка78», 23 октября двое мужчин обчистили квартиру петербуржцев на улице Лени Голикова. Они пробрались в квартиру днем, взломав входной замок. Злоумышленники забрали ювелирные украшения, деньги и личные вещи. Ущерб оценили на сумму в 150 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.