04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров: выплаты ветеранам ни у кого не вызовут возражения

Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что социальный законопроект о единовременных выплатах в связи с 75-летием освобождения Ленинграда от блокады по определению не может вызвать возражений ни у депутатов, ни у жителей города.

Он отмечает, что в городском бюджете на 2019 год предусмотрено более 1,5 млрд. руб. на запланированные единовременные выплаты.  «Это лишь малая толика того безмерного уважения, благодарности и признательности нашим ветеранам, которые мы храним в сердце», — заявляет Макаров.

Напомним, что 27 января 2019 в Петербурге отметят 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады. В связи с этим в ЗакСе  рассмотрен законопроект о единовременной денежной выплате.

Предлагается выплатить 7 тыс. руб. инвалидам и ветеранам ВОВ, труженикам тыла, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания. Кроме того, по 3 тысячи планируют выплатить лицам, родившимся в период с 22 июня 1928 по 3 сентября 1945 года, зарегистрированным в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.