18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сочи задержали заммэра, главного архитектора и главу «Водоканала»

В Сочи задержали заместителя мэра Ивана Бомбергера, главного архитектора города Владимира Малова и главу МУП «Водоконал» Сергея Винарского. 

Бомберга и Малова подозревают в выдаче незаконных разрешений на строительство, сообщает ТАСС. Правоохранительные органы провели выемку документов в кабинете Бомберга. Отмечается, что также Малова и Бомберга подозревают в превышении должностных полномочий.

Руководителя МУП «Водоканал» Сочи Сергея Винарского же подозревается в выдаче незаконного разрешения на подключение к сетям многоэтажного дома, который изначально оформили как индивидуальное жилое строение. У Винарского во время обысков нашли 8 миллионов рублей и коллекцию дорогих часов.

Несмотря на задержания, администрация города Сочи работает в обычном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.