10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Люди с нарушениями зрения и слуха смогут просматривать фильмы в кинотеатрах

В
российских кинотеатрах появятся залы,
оборудованные для людей с ограниченными
возможностями. Теперь хотя бы один из
кинозалов будет оснащен устройствами
для показа фильмов людям с нарушениями
зрения или слуха.

Как
сообщает пресс-служба Министерства
культуры России, все кинотеатры страны
должны демонстрировать фильмы с
тифлокомментарием (лаконичным описанием предмета) и субтитрами.

Отметим, что также в  документ включены правила по обеспечению доступности кинозалов для лиц с ограниченными возможностями. Правило будет распространяться только на показ отечественных картин.

Как ранее сообщала «Мойка78», Эрмитаж обеспечит доступную музейную среду для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.