22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фармацевты попросили Роскомнадзор заблокировать Ozon

Союз профессиональных фармацевтических компаний обратился в Роскомнадзор с жалобой на интернет-магазин Ozon. По мнению фармацевтов, компания нарушает закон.

Так, союз просит Роскомнадзор проверить Ozon.ru на предмет нарушения закона. Как сообщает «Коммерсант» Участники аптечного бизнеса недовольны, что ретейлер ведет продажу медицинских препаратов через курьеров. По их мнению, интернет-магазин нужно заблокировать из-за того, что там нет информации о качестве продаваемых товаров, а у самой площадки нет лицензии.

Стоит отметить, что онлайн-торговля лекарствами запрещена в РФ. В постановлении правительства говорится, что потребитель обязан ознакомиться с товаром, что невозможно через Интернет. Представители Ozon заявили, что они не нарушают законы, ведь курьер может ознакомиться с товаром по поручению клиента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.