07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фармацевты попросили Роскомнадзор заблокировать Ozon

Союз профессиональных фармацевтических компаний обратился в Роскомнадзор с жалобой на интернет-магазин Ozon. По мнению фармацевтов, компания нарушает закон.

Так, союз просит Роскомнадзор проверить Ozon.ru на предмет нарушения закона. Как сообщает «Коммерсант» Участники аптечного бизнеса недовольны, что ретейлер ведет продажу медицинских препаратов через курьеров. По их мнению, интернет-магазин нужно заблокировать из-за того, что там нет информации о качестве продаваемых товаров, а у самой площадки нет лицензии.

Стоит отметить, что онлайн-торговля лекарствами запрещена в РФ. В постановлении правительства говорится, что потребитель обязан ознакомиться с товаром, что невозможно через Интернет. Представители Ozon заявили, что они не нарушают законы, ведь курьер может ознакомиться с товаром по поручению клиента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.