Пилоты рассказали, что зачастую не говорят всей правды о последствиях турбулентности, качестве уборки на борту и террористической угрозе. Об этом сообщает Daily Mail.

Так, пилот одной из авиакомпаний рассказал, что иногда им нелегко найти аэропорт. По его словам, иногда внизу слишком много огней и его совсем не видно.

Летчик Рон Вагнер раскрыл, что никогда не будет объяснять пассажирам, как опасна турбулентность. Он порекомендовал воздушным пассажирам быть пристегнутыми во время всего полета, ведь турбулентность может начаться в любую секунду.

Пилот Air China Верикс Лин заявил, что никогда не станет рассказывать пассажирам о террористической угрозе. Аргументировал он это тем, что часть пассажиров впадет в панику, а вторая попытается обезвредить бомбу самостоятельно. Также он считает, что некоторые даже могли бы открыть аварийные выходы во время полета.

Рэндалл Каммингс же скрывает от пассажиров насколько мало уделяется уборке салонов в перерывах между салонами. По его словам, мусорщики иногда просто забирают мусор, не дезенфицируя поверхности.