06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

C Плесецка успешно стартовал «Союз» с военным спутником

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным космическим аппаратом. 

Все предстартовые операции и пуск проходили в штатном режиме. Позже космический аппарат позже вывели на орбиту. С начала этого года это уже третий пуск «Союза-2» с Плесецка. Предыдущий запуск проходил 17 июня.

Ранее сообщалось о том, что пуски ракет «Союз-2.1б» и ракеты «Союз-ФГ» могут перенести из-за того, что никто не хотел их застраховать.

Напомним, что 11 октября ракете-носителю «Союз-ФГ» не удалось вывести космический корабль с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам пришлось эвакуироваться, они не пострадали.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в «Роскосмосе» раскрыли возможную причину аварии «Союза».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.