15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

C Плесецка успешно стартовал «Союз» с военным спутником

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным космическим аппаратом. 

Все предстартовые операции и пуск проходили в штатном режиме. Позже космический аппарат позже вывели на орбиту. С начала этого года это уже третий пуск «Союза-2» с Плесецка. Предыдущий запуск проходил 17 июня.

Ранее сообщалось о том, что пуски ракет «Союз-2.1б» и ракеты «Союз-ФГ» могут перенести из-за того, что никто не хотел их застраховать.

Напомним, что 11 октября ракете-носителю «Союз-ФГ» не удалось вывести космический корабль с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам пришлось эвакуироваться, они не пострадали.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в «Роскосмосе» раскрыли возможную причину аварии «Союза».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.