03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

C Плесецка успешно стартовал «Союз» с военным спутником

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным космическим аппаратом. 

Все предстартовые операции и пуск проходили в штатном режиме. Позже космический аппарат позже вывели на орбиту. С начала этого года это уже третий пуск «Союза-2» с Плесецка. Предыдущий запуск проходил 17 июня.

Ранее сообщалось о том, что пуски ракет «Союз-2.1б» и ракеты «Союз-ФГ» могут перенести из-за того, что никто не хотел их застраховать.

Напомним, что 11 октября ракете-носителю «Союз-ФГ» не удалось вывести космический корабль с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам пришлось эвакуироваться, они не пострадали.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в «Роскосмосе» раскрыли возможную причину аварии «Союза».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.