27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

C Плесецка успешно стартовал «Союз» с военным спутником

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным космическим аппаратом. 

Все предстартовые операции и пуск проходили в штатном режиме. Позже космический аппарат позже вывели на орбиту. С начала этого года это уже третий пуск «Союза-2» с Плесецка. Предыдущий запуск проходил 17 июня.

Ранее сообщалось о том, что пуски ракет «Союз-2.1б» и ракеты «Союз-ФГ» могут перенести из-за того, что никто не хотел их застраховать.

Напомним, что 11 октября ракете-носителю «Союз-ФГ» не удалось вывести космический корабль с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам пришлось эвакуироваться, они не пострадали.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в «Роскосмосе» раскрыли возможную причину аварии «Союза».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.