В первом матче СИБУР Арены баскетбольный клуб «Зенит» одержал победу над испанской «Валенсией» в Еврокубке. Игра закончилась со счетом 104:93.

С первых минут гости захватили преимущество и первое время вели «+10». Однако во второй четверти матча главный рывок подопечные Василия Карасева смогли сделать рывок. Особо отличился Брендон Дженнингс. Почти каждая передача американца достигала цели.

Сотое очко было на счету американского защитника Филипа Скрабба, а заключительные три очка забросил Сергей Карасев уже с сиреной.

По традиции Еврокубка петербургский баскетбольный клуб показал высочайший процент попадания  — более 60 процентов. «Зенит» завоевал уже третью победу в Кубке Европы, догнав по количеству победных матчей испанский клуб.

В следующем матче, который пройдет 30 ноября, «Зенит» будет играть с французским АСВЕЛ в гостях.