В Петербурге в четверг, 25 октября, жителей города порадует матч любимой футбольной команды «Зенит» и культурные мероприятия.

Так, главным событием дня безусловно станет матч «Зенита» с «Бордо» в рамках турнира Лига Европы. При этом петербуржцы смогут лично увидеть игру, ведь встреча пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».

В связи с матчем введут ограничения движения. Для проезда станут недоступны Северная дорога, Южная дорога, Бодров переулок, Рюхина улица от Северной дороги до Крестовского проспекта, а также Крестовский проспект от Рюхиной улицы до Южной дороги. 

Также горожан ждут и культурные мероприятия. Сегодня пройдет бесплатный показ «Ленфильма».  Киностудия покажет первый российский игровой фильм «Понизовая вольница». Чтобы попасть на сеанс, необходимо пройти регистрацию.

Для поклонников независимого кино тоже есть хорошие новости: в киноцентре «Родина» с 25 по 28 октября пройдет Фестиваль немецкого кино. Зрителей ждут премьерные показы новейших немецких фильмов проходят в начале каждого года на Берлинском кинофестивале.