В Петербурге 7 ноября наградят победителе фестиваля патриотического кино Russian Elementary Cinema, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Церемония награждения Всероссийского фестиваля патриотического кино Russian Elementary Cinema пройдет в 18 часов в кинозале еиностудии «Ленфильм» на Каменноостровском проспекте, 10. Мероприятие приурочат к празднованию Дня народного единства, который отмечается в Росии 4 ноября.

Фестиваль кино проводится в Северной столице уже семь лет. Для начинающих режиссеров это шанс показать свои работы на большом экране мастерам авторского кино, а также деятелям кинематографа и телевидения. В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. 

Лучшие получат памятные статуэтки и ценные призы в номинациях «Лучший патриотический фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)», а также  «Лучшее экспериментальное видео» и  «Лучший музыкальный клип». 

В состав жюри войдут режиссеры, продюсеры, актеры, а также чиновники, журналисты и деятели культуры.