05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В доме Черткова нашли коров и пастухов

В
историческом здании на Гороховой улице
в Петербурге после демонтажа поздних
материалов на стенах раскрыта их
подлинная историческая облицовка. На
плитке изображены пастбища, коровы и
пастухи.

Как
сообщает пресс-служба Комитета по
государственному контролю, использованию
и охране памятников истории и культуры,
в доме И.Д. Черткова, который является
объектом культурного наследия, обнаружили
особенное декоративное оформление
стен, которое было выполнено на рубеже
XIX и XX веков.

Отметим,
что аналогичные изразцы со схожими
сюжетами и оформлением, изготовленные
этой же фирмой, сохранились в Германии.

Специалисты
установили, что плитка находится в
удовлетворительном состоянии.

Как
ранее сообщала «Мойка78»,
«Санктъ-Петербургъ
Опера»
занялась разделкой декора гостиной в Доме Дервиза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.