12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Церемония открытия Форума СМИ Северо-Запада прошла в Петербурге

В Петербурге начал работу XVI форум СМИ Северо-Запада, который проходит в Доме ученых (Дворцовая наб., 26) 25-26 сентября.

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, приветствуя участников форума, отметил, что журналистика по праву считается одним из ключевых институтов гражданского общества, а главный стимул журналистской деятельности — доверие людей. 

На церемонии открытия форума была представлена презентация медийных пространств регионов. Выставки форума рассказывают о том, как региональные СМИ освещают качество жизни старшего поколения.

Кроме того, в рамках Форума проходил журналистский конкурс СеЗаМ. На участие в конкурсе было подано рекордное количество работ – 530. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что конкурс «СеЗаМ» направлен на выявление лучших журналистских имен и проектов. В жюри конкурса входят редакторы крупных СМИ из разных регионов, а также представители радио и телевидения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.