04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бухгалтер УМВД купила Infiniti на похищенные бюджетные деньги

Кировский районный суд Петербурга приговорил бухгалтера УМВД России по Красносельскому району к двум годам исправительной колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов города, 25 октября в отношении Светланы Бузукиной прозвучал приговор.

В ходе следствия удалось установить, что совместно с неизвестными лицами в период с 1 июля 2013 по 29 сентября 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, привязанной к лицевому счету УМВД России по Красносельскому району, женщина обналичивала денежные средства с указанного лицевого счета.

Часть средств она тратила по собственному усмотрению.

Легализация 1 500 102 рубля и 623 тысячи рублей была произведена после заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и приобретения дорогостоящей иномарки  Infiniti Q50 стоимостью 1 595 000 рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге Красногвардейский районный суд принял апелляционную жалобу адвокатов экс-депутата Светланы Нестеровой, которая была приговорена к пяти годам колонии по делу о взятке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.