25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему женщина пойдет под суд

Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении женщины, которая дважды продала алкоголь несовершеннолетнему.

По данным прокуратуры, петербурженка работала продавцом в павильоне «Продукты» ИП «Поварушкин», который расположен на улице Ленсовета. В марте 2018 года ее уже привлекали к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. 

Однако в августе этого года она снова продала 17-летнему подростку алкогольную продукцию.

Теперь женщина обвиняется уже не в административном правонарушении а в уголовном преступлении, предусмотренным ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка №127 Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.