22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему женщина пойдет под суд

Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении женщины, которая дважды продала алкоголь несовершеннолетнему.

По данным прокуратуры, петербурженка работала продавцом в павильоне «Продукты» ИП «Поварушкин», который расположен на улице Ленсовета. В марте 2018 года ее уже привлекали к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. 

Однако в августе этого года она снова продала 17-летнему подростку алкогольную продукцию.

Теперь женщина обвиняется уже не в административном правонарушении а в уголовном преступлении, предусмотренным ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка №127 Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.