Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. В 2018 году фестиваль пройдет с 27 октября по 19 ноября уже в шестнадцатый раз. 

В программе традиционно освещается развитие новейших стилей анимации и ее отражение в других видах искусства. Наряду с фильмами на фестивале в этом году будет представлен весь спектр современного искусства, сопряженного с анимацией – видеоарт, электронная музыка, видеоинсталляции, ви-джеинг, мультимедийный перформанс. 

Фестиваль также ведет продюсерскую работу по произведениям медиа-искусства, помогает творческому развитию молодых художников. «Мультивидение» – это праздник для всей семьи. 

Днем, во время детской программы вниманию маленьких зрителей предлагаются детские анимационные фильмы, мастер-классы по созданию анимации. Вечером и ночью, в рамках программы для взрослых, пройдет просмотр конкурсных и внеконкурсных фильмов, выступления артистов, работающих с анимационным видео, выставка видеоинсталляций, церемония награждения победителей.