Стали известны имена лауреатов профессионального конкурса журналистов Северо-Запада «СеЗаМ-2018», который проходил в Петербурге.

Так, премия за активное участие в формировании единого информационного пространства была вручена главному редактору информационного агентства БНК (Республика Коми) Алексею Лазареву, сообщает ТАСС. Этой наградой его отметили на торжественной церемонии в Доме ученых в Петербурге .

Отмечается, что агенство внесло вклад в подготовку и проведение двух крупных информационных проектов этого года — зимней автоэкспедиции «От Балтики до Арктики» и летнего автопробега «Земляки».

Как рассказал член жюри премии, директор телекомпании «ЛОТ» Андрей Радин, журналистика, даже в глубинках, становиться мультимедийной. Также он заявил, что на конкурс прислали 530 работа.

В номинации лучшая публикация наградили корреспондента архангельской газеты «Правда Севера» Ирина Журавлева за очерк «Даль бескрайняя».

Напомним, что премия «СеЗаМ» была учреждена Ассоциацией СМИ Северо-Запада. Её ежегодно вручают за творческие достижения журналистам этого округа.