13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В академической капелле Петербурга пройдет хоровой фестиваль

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга проведут всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи».

В этом году темой фестиваля стало 100-летие со дня убийства последнего российского императора и его семьи. Откроется мероприятие 27 октября концертом-реквиемом, в котором прозвучат произведения митрополита Волоколамского Илариона) в исполнении хора и симфонического оркестра капеллы.

Концерты фестиваля будут проходить на исторической сцене Академической капеллы, а также в Шереметевском дворце и в соборе Св. Петра и Павла.

Закроется мероприятие 5 ноября в капелле масштабной музыкально-поэтической композицией «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.