07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия покинул свой пост

Начальник аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия покидает свой пост. Ранее «Мойка78» первой написала о том, что Адамия сменит работу после ухода Георгия Полтавченко с поста губернатора.

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов 26 октября, сообщил «Мойке78» руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

По словам Андрея Кибитова, Адамия уволился из Смольного по собственному желанию. Свой пост он покинул в пятницу, 26 октября. С понедельника, 29 октября, Адамия будет работать советником губернатора на общественных началах. Место Адамии в Смольном пока остается вакантным.

Давид Адамия пришел в Смольный в конце 2011 года, став помощником экс-губернатора Георгия Полтавченко. Через год он возглавил аппарат губернатора. 

В администрации губернатора чиновник занимался в том числе нейтрализацией статей в СМИ об активах семьи экс-губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в том числе его сына Алексея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.