09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Победа» вернет деньги за 17 тысяч билетов из Петербурга

Лоукостер «Победа», входящий в группу компаний «Аэрофлот», отменяет запланированные рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми до 1 ноября. Причиной стал отказ авиационных властей Грузии выдать разрешения на полеты по маршрутам, на которых «Победа» является назначенным перевозчиком от имени РФ.

Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота» в пятницу, 26 октября, решением Межведомственной комиссии соответствующими нотами МИД РФ «Победа» была назначена на выполнение рейсов в Тбилиси из Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. После согласования слотов с аэропортом Тбилиси, авиаперевозчик начал продажу билетов на рейсы в июле этого года. На данный момент пассажиры забронировали более 17 тыс. билетов.

Вместе с тем грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от российских авиационных властей на выполнение заявленных рейсов из Тбилиси в регионы РФ, к обслуживанию которых не была допущена российская авиакомпания «Победа». Сейчас российская авиакомпания начала оповещать клиентов об отмене рейсов и возвращать деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.