20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Победа» вернет деньги за 17 тысяч билетов из Петербурга

Лоукостер «Победа», входящий в группу компаний «Аэрофлот», отменяет запланированные рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми до 1 ноября. Причиной стал отказ авиационных властей Грузии выдать разрешения на полеты по маршрутам, на которых «Победа» является назначенным перевозчиком от имени РФ.

Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота» в пятницу, 26 октября, решением Межведомственной комиссии соответствующими нотами МИД РФ «Победа» была назначена на выполнение рейсов в Тбилиси из Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. После согласования слотов с аэропортом Тбилиси, авиаперевозчик начал продажу билетов на рейсы в июле этого года. На данный момент пассажиры забронировали более 17 тыс. билетов.

Вместе с тем грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от российских авиационных властей на выполнение заявленных рейсов из Тбилиси в регионы РФ, к обслуживанию которых не была допущена российская авиакомпания «Победа». Сейчас российская авиакомпания начала оповещать клиентов об отмене рейсов и возвращать деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.