06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путину подарили пояс от злых духов и неприятностей

Российскому президенту Владимиру Путину в Ханты-Мансийске вручили необычный подарок — пояс оленевода, который защищают от злых духов.

Перед заседанием Совета по межнациональным отношениям в Ханты-Мансийске Путин посетил Музей природы и человека. Президенту рассказали местную легенду о сотворении мира и преподнесли охотничий пояс в качестве подарка. Местная поэтесса спела российскому лидеру песню и подарила ему пояс оленевода, сделанный из кожи. Аксессуар был украшен амулетами охотников, которые оберегают владельца от злых духов, неприятностей и болезней и способствуют удаче.

Глава государства осмотрел выставку «Связь времен», в котором часть экспонатов посвящена древним мифам и легендам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.