14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов обсудил с военными создание парка «Патриот» в Кронштадте

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с военными будущее Кронштадта. Встреча прошла в пятницу, 26 октября, в Смольном. 

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, во встрече принял участие заместитель министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Андрей Картополов, замглавы Минобороны Тимур Иванов и главнокомандующий ВМФ адмирал Королев.

Беглов вместе с военными обсудили перевод в Кронштадт ряда научных и образовательных учреждений, а также образование центра учебной, научной и боевой подготовки кадров для Военно-морского флота. Кроме того, часть встречи была посвящена дальнейшему развитию города воинской и морской славы. Участники встречи также затронули вопрос о совершенствовании транспортной инфраструктуры населенного пункта и создания Военно-морского салона и военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

Врио губернатора заверил, что предложения военного ведомства отвечают интересам жителей Кронштадта. Беглов заявил, что в Смольном в ближайшее время появится рабочая группа, которая представит подробный план по развитию города.

Врио градончальника также сообщил, что обсудит с главой Минобороны Сергеем Шойгу поднятые во время беседы вопросы о развитии Кронштадта, которые могут улучшить его экономику и социальную сферу, а также сделать жизнь местных жителей комфортнее. 

«Кронштадтцы заслужили, чтобы город получил новое дыхание. Чтобы он был продвинутым, интересным, креативным. Они давно этого ждали», — добавил Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.