В Петербург и Ленинградскую область в субботу, 27 октября, придет зима. Во всяком случае, так обещают синоптики. Жителям города и области стоит утеплиться и поменять летнюю резину на зимнюю.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в субботу Петербург накроет туман. На дорогах будет скользко утром и днем, предупредили в ведомстве. Днем он рассеется, зато в прибрежных районах к вечеру усилится ветер. Местами его порывы достигнут 15 м/c. Ночью в городе похолодает до 0 — -2 градусов, в пригородах будет еще прохладнее — до «минус» 4 градусов. Днем погода будет «плюсовой».

В субботу погода ухудшится и в Ленобласти. В соседнем регионе синоптики прогнозируют местами снег и налипание мокрого снега. Ночью и утром местами туман. Ветер местами также, как и в городе на Неве, усилится до 15 м/с. Ночью похолодает до -1 — -6 градусов, днем синоптики обещают до +4.

Автомобилистам следует быть особенно острожными: синоптики прогнозируют гололедицу. Водителям советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резкого торможения и быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам.