29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава «Нафтогаза» назвал Украину «фейл-кейсом»

Украину нельзя назвать даже «середнячком», а шансы страны выбиться в лидеры по экономическому развитию падают в геометрической прогрессии. Такое мнение высказал главный исполнительный директор НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев. 

«Если убрать эмоции, мы — классический «фейл-кейс», — цитируют его украинские СМИ. Коболев также отметил, что из года в год выигрывать в глобальной конкуренции становится все сложнее. 

Ранее региональный директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен подсчитала, что Украине понадобиться около ста лет, чтобы догнать средние европейские страны. 

Отметим, что «Нафтогаз» продолжает требовать от Киева выплатить долги за газ. С лета жители некоторых районов до сих пор продолжают подогревать воду в кастрюльках – у них нет горячей воды. Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городу пора отказаться от централизованного горячего водоснабжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.