22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский чиновник стал министром транспорта Крыма

Министром транспорта Республики Крым стал Сергей Карпов, который раньше работал в Петербурге. Такое назначение сделал глава республики Сергей Аксенов. 

Указ о назначении Сергея Карпова на должность министра транспорта республики был опубликован на портале правительства РК. Отмечается, что Карпов был назначен на эту должность на срок полномочий главы Крыма. 

Сергей Карпов, родившийся в Ленинграде в 1972 году, работал ранее в ОАО «Западный скоростной диаметр». В 2011 году он возглавил территориальное управление госкомпании «Российские автомобильные дороги» в Петербурге. 

Карпов стал уже седьмым министром транспорта, который сменился в Крыму с 2014 года. Ранее ведомство возглавлял Юрий Овсянников, который написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.