09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть завалит снегом

Синоптики ждут мокрый снег в Петербурге и Ленинградской области. Городские и областные дороги заметет 28 октября. 

Снег, гололед, сильный ветер, — жителям Петербурга и Ленобласти, похоже, пора окончательно расставаться с надеждами на продолжение осени. 

ГУ МЧС России по Ленобласти предупреждает: в большинстве районов 28 октября выпадет снег, на юге ждут сильный снегопад. При этом ветер ночью может разогнаться до 15 м/с. Температура упадет до -6 градусов, дороги начнут превращаться в каток. 

Еще большее печальные прогнозы дают на 29 октября – ночью температура опустится до -13 градусов. Такую же температуру и сильный ветер ждут и 30 октября. 

Ведомство предупреждает о вероятном повышении числа ДТП в эти дни и просит местных жителей быть более внимательными. 

Прогнозы для Петербурга выглядят пока более утешительными. В ближайшие три дня температура опустится до -5 градусов. Снега, правда, избежать не удастся. По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», идти он будет 28 и 29 октября. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.