31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти хвастаются перед петербуржцами первым снегом

Жители Ленобласти выкладывают в соцсети фотографии первого снега. Белоснежным улицам радуются жители Луги. Петербуржцы же, несмотря на обещания синоптиков, пока «наслаждаются» только моросью.

Прогнозы синоптиков о первом снеге сбываются пока только в Ленобласти. Пару дней назад там замело дорогу к порту Усть-Луга, а сегодня снежную картину наблюдали жители Луги.

В Гатчинском районе Ленобласти тоже радуются первому снегу.

С первым снегом друг друга в соцсетях вовсю поздравляют москвичи. А вот петербуржцы, несмотря на неоднократные обещания от МЧС, «нормального» снега пока не дождались. В ведомстве почти всю неделю обещают мокрый снег, да и он больше похож на морось и дождь, жалуются пользователи соцсетей.

«Снег уже третий день обещают..но я что-то не вижу его((«, — пишет пользовательница «ВКонтакте» Вероника.

Напомним, МЧС прогнозирует мокрый снег в воскресене, 28 октября, в Петербурге и Ленобласти. Утром в обоих регионах будет скользко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.