11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: РФ может снова помочь Сирии с ликвидацией боевиков в случае провокаций

Москва оставляет за собой право помочь военным в Сирии в уничтожении террористов в провинции Идлиб, если те возобновят свои провокации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции после саммита в Стамбуле.

Владимир Путин отметил, что несмотря на снижения уровня насилия в Сирии, ликвидация оставшихся там территористов остается одной из основных задач. По его словам, в Кремле рассчитываюи, что Турция скоро отведет оппозицию из зоны деэскалации военного конфликта в Идлибе.

Если же боевики начнут снова препятствовать решению этой задачи и продолжат вооруженные провокации из Идлиба, Россия «оставляет за собой право» помочь официальному Дамаску в целях ликвидации очага террористической угрозы, добавил Путин. Слова президента приводит пресс-служба Кремля.

Путин также отметил усилия турецких властей по отводу оппозиции с демилитаризованной территории.

Все участники встречи признали, что стабильный мир в Сирии станет возможен только тогда, когда будут задействованы механизмы исключительно политического урегулирования. Путин также призвал партнеров на международной арене расширит понятие «гуманитарная помощь», и помогать сирийцам с восстановлением инфраструктуры и водоснабжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.