29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 40 человек пострадали из-за беспорядков на матче в Дортмунде

Беспорядки с участием болельщиков произошли на матче берлинской «Герты» против дортмундской «Боруссии», который прошел на матче чемпионата Германии в субботу, 27 октября. Пострадали 45 фанатов.

Матч на стадионе в Дортмунде завершился со счетом 2:2. По данным Deutsche Welle, зачинщиками беспорядков стали болельщики из Берлина. Потасовки начались на трибунах и в помещениях под ними. Фанаты «Герты» набросились на стражей порядка после того, как те попытались снять баннер, развешенный в секторе для гостей.

В ответ на действия полицейских фанаты из столицы ФРГ пустили в ход пиротехнику, древки от флагов и прочие предметы. Полиция попробовала успокоить бунтарей резиновыми дубинками и слезоточивым газом.

В результате беспорядков травмы получили 45 человек, 35 из которых пострадали от слезоточивого газа. Фанатам в скором времени будут предъявлены обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.