29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СМИ: владелец «Лестера» был на борту рухнувшего у стадиона вертолета

Президент ФК «Лестер», тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха находился на борту вертолета, который рухнул через несколько секунд после взлета у стадиона клуба King Power в Великобритании.

По данным источника Sky Sports, владелец «Лестера» был на борту рухнувшего вертолета в момент ЧП. Сейчас на месте работают спасатели, медики и полиция. О состоянии бизнесмена пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что вертолет упал на парковке рядом с футбольной ареной после матча чемпионата Англии между «Лестером» и «Вест Хэмом». Шривадданапрабх обычно летает на нем из Лестера в Лондон после игр своей команды.

Добавим, что владелец клуба, выходец из тайских китайцев, приобрел его в августе 2010 года. Он является онователем и гендиректором компании King Power Duty Free, которая торгует в том числе косметикой и электроникой, и входит в «десятку» самых богатых бизнесменов тайского происхождения по версии Forbes. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.