18:16, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из собора на севере Петербурга украли икону

В Петербурге ищут вора, который похитил икону из собора на севере Петербурга. Злоумышленника, впрочем, ждет разочарование: исторической ценности она не имеет. 

Сообщение о похищении иконы из собора поступило в полицию Выборгского района накануне, 27 октября. Оказалось, что неизвестный похитил икону, писанную золотыми украшениями. Эксперты установили, что исторической ценности, она не имеет. 

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, правоохранители проводят проверку. 

Ранее в Петербурге на лютеранскую церковь святой Анны на Кирочной улице вернули крест. Деньги на него собирали всем миром. Без креста церковь стояла с 1939 года. В советские годы там устроили сначала кинотеатр, а затем рок-клуб. Церкви здание передали только в 2002 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.