12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителей улицы Рубинштейна заставляют освободить тротуары от тумб за свой счет

Жителей улицы Рубинштейна заставляют убрать бетонные тумбы, которыми те заставили тротуар, чтобы избавиться от наглых водителей, бросающих свои автомобили на пешеходной зоне. 

Предупреждение об освобождении земельного участка появилось на одной из таких тумб. Его на улице Рубинштейна оставили сотрудники Комитета по контролю за имуществом. 

Как пояснил один из местных жителей, на улице Рубинштейна устали от водителей, которые бросают свои машины прямо на тротуаре, чтобы расслабиться в одном из многочисленных заведений. В результате горожане решили самостоятельно установить бетонные тумбы во дворах и на тротуарах. 

blank

Фото: Александр Затуливетров/ Facebook 

Теперь, согласно уведомлению Комитета, тумбы должны быть снесены. Местным жителям чиновники дали несколько дней – до 29 октября тротуар должен быть очищен. При этом, говорится в уведомлении, если жители самостоятельно не уберут тумбы, это сделают сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества, а горожане должны будут возместить потраченные средства. 

Ранее «Мойка78» посвятила круглый стол ситуации на улице Рубинштейна, где бары и пабы соседствуют с жилыми домами. Горожане недовольны постоянными гулянками и мусором под окнами. Кроме того, заявляли жители, проблемы им доставляют не только отдыхающие, но и владельцы заведений. Утверждалось, что многие из них нарушают требования закона. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.