01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы собираются «по-тихому» митинговать в поддержку фигурантов уголовных дел

В Петербурге может пройти несогласованный митинг в поддержку фигурантов дел  экстремистского сообщества «Сеть» и террористической организации «Новое величие». Организаторы уже заранее попросили участников «не шуметь». 

Сообщения о митинге распространяются в социальных сетях, несмотря на то, что в октябре суд постановил: решение администрации города отказать в согласовании митинга, законно. 

Активисты все равно планируют собраться. Акцию хотят провести на Малой Садовой улице 28 октября. 

При этом организаторы попросили участников приходить без флагов, плакатов и лозунгов. Не исключено, что в центре Петербурга также пройдет серия одиночных пикетов. 

Как писала «Мойка78», митинг через суд пытался согласовать один из активистов. Он хотел, чтобы акция прошла на Марсовом поле, у Балтийского дома или Пионерской площади. Ему предложили провести митинг в Удельном парке. 

Отметим, что фигурантов дела «Новое величие» подозревают в участии в экстремистском сообществе. Нескольких петербуржцев и жителей Пензы — в организации и участии в террористическом сообществе «Сеть».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.