10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на несогласованном митинге задержали около 40 человек

Несколько десятков человек были задержаны на несогласованном митинге в поддержку фигурантов дел экстремистского сообщества «Сеть» и террористической организации «Новое величие» в Петербурге. На акцию протеста местные жители вышли в центр города. 

Задержаны около 40 человек – примерно столько людей увезли в автозаке с митинга, который проходит на Малой Садовой улице. 

Отметим, ранее сообщалось о задержании по меньшей мере семи человек. Позже протестующих взял в кольцо ОМОН. Всех активистов погрузили в автобус и увезли в отделение полиции. 

Отметим, что митинг в Петербурге проходит без согласования властей. Организаторы попытались оспорить отказ городской администрации в проведении акции через суд, однако тот принял решение не в пользу активистов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.