06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Сеть попали изображения российского вертолета будущего

В России могут создать вертолет, который будет развивать скорость до 700 км/ч. Изображения такого вертолета распространяются в Сети. 

Сообщения о новейшей российской разработке вызвали интерес и за рубежом. Как отмечают СМИ, вертолет может послужить началом революции в мировом вертолетостроении. 

Как отмечает «Российская газета», такой вертолет может получить соосную схему расположения несущих винтов. Шасси будут убираться в полете. Предполагается, что создана будет не только боевая версия, но и вариант для перевозки пассажиров. 

Ранее стал известно, что Минобороны России прикрыло регионы Северо-Запада и Белоруссии комплексами радиоэлектронной борьбы «Самарканд». Такие данные опубликовали на сайте госзакупок. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.