27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сеть попали изображения российского вертолета будущего

В России могут создать вертолет, который будет развивать скорость до 700 км/ч. Изображения такого вертолета распространяются в Сети. 

Сообщения о новейшей российской разработке вызвали интерес и за рубежом. Как отмечают СМИ, вертолет может послужить началом революции в мировом вертолетостроении. 

Как отмечает «Российская газета», такой вертолет может получить соосную схему расположения несущих винтов. Шасси будут убираться в полете. Предполагается, что создана будет не только боевая версия, но и вариант для перевозки пассажиров. 

Ранее стал известно, что Минобороны России прикрыло регионы Северо-Запада и Белоруссии комплексами радиоэлектронной борьбы «Самарканд». Такие данные опубликовали на сайте госзакупок. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.