27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сеть попали изображения российского вертолета будущего

В России могут создать вертолет, который будет развивать скорость до 700 км/ч. Изображения такого вертолета распространяются в Сети. 

Сообщения о новейшей российской разработке вызвали интерес и за рубежом. Как отмечают СМИ, вертолет может послужить началом революции в мировом вертолетостроении. 

Как отмечает «Российская газета», такой вертолет может получить соосную схему расположения несущих винтов. Шасси будут убираться в полете. Предполагается, что создана будет не только боевая версия, но и вариант для перевозки пассажиров. 

Ранее стал известно, что Минобороны России прикрыло регионы Северо-Запада и Белоруссии комплексами радиоэлектронной борьбы «Самарканд». Такие данные опубликовали на сайте госзакупок. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.